Центр светодиодного освещения
В корзине пока нет товаров

Светодиодное освещение загородного участка

10 октября 2016

Светодиодное освещение загородного участка

Применение светодиодных ламп при выращивании рассады.

   Освещение рассады — это важнейшее условие эффективного выращивания молодых растений. В этом деле важно выбрать правильные лампы для подсветки растений. При низкой освещенности семена плохо прорастают, фотосинтез у растений протекает вяло, биомасса нарастает медленно, сеянцы начинают болеть. Поэтому для получения качественной рассады необходимо организовать досвечивание.
Оригинально и просто организовать досвечивание рассады при помощи светодиодной ленты – легкая и тонкая – она легко крепится к любой поверхности и дает много света необходимого для рассады спектра.

Светодиодные лампы для парников и теплиц.

   Теплица уже готова: есть фундамент, каркас, остекление (пленка или сотовый поликарбонат), засыпана почва, сформированы гряды. Продуманы технические вопросы обогрева и полива. И вроде ничего не забыто… стоп! А где освещение и нужно ли вообще освещение теплиц? Естественного света днем вроде бы хватает, а ночью растения должны отдыхать – так зачем зря платить за электричество? Давайте разбираться вместе, правильное ли это рассуждение.
Активность растений напрямую зависит от количества света. Однако естественного освещения не всегда бывает достаточно. Это может быть обусловлено как плохой погодой, так и высокой потребностью конкретного растения в свете. Тем не менее, эта проблема легко решается с помощью искусственного освещения. 
Поскольку в теплице высокая влажность, электропроводка и светильники должны быть влагозащищенными. 

-Светодиодные лампы на даче.

    Многие горожане уже предвкушают приятное времяпрепровождение на даче. Все усилия направлены на то, чтобы сделать такой отдых максимально комфортным, без бытовых трудностей. В этом нам помогают такие замечательные электроприборы как газонокосилки, электрические водонагреватели, электрические обогреватели, мультиварки и т.д. – этот список далеко не полон. Кроме того, что все эти замечательные приборы являются нашими помощниками, их объединяет прямо таки неуемное потребление электроэнергии, что при недостатке электрических мощностей на даче, создает ряд проблем и делает наш отдых напряженным. Как же сэкономить электроэнергию? Очень просто – заменить обычные лампочки на светодиодные. Кроме того, что они дают ровный, без мерцания, яркий свет, не нагреваются и экологически безопасны. Светодиодные лампы требуют в 5 – 10 раз меньше электроэнергии,чем КЛЛ (компактные люминесцентные лампы) и лампы накаливания.

Поэтому, заменив лампочки на светодиодные, можно не думать, стоит ли включать электрический чайник, если на улице работает газонокосилка.



Ваше сообщение успешно отправлено!